image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно при ДТП спасен 18-летний водитель

1408

  16 мая в 10-01 в службу 101 г.Гродно поступило сообщение о том, что на улице Асфальтной произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

 Прибывшие к месту происшествия подразделения пожарных аварийно-спасательных частей №1 и №3 выяснили, что при столкновении Ford Mondeo, 1993 года выпуска, с бетонным ограждением частного жилого дома в деформированном автомобиле заблокированы два человека. Признаков сознания не подают.
  Исполняющий обязанности старшего помощника начальника штаба Владимир Бурчик оценил ситуацию и приступил к руководству спасательной операцией при взаимодействии с работниками ГАИ и медицинской помощи. Тем временем водители-спасатели Дмитрий Букша и Сергей Лебедевич оградили место проведение аварийно-спасательных работ и подготовили две гидравлические станции.
Начальник караула Леонид Смирнов и командир отделения Александр Болбат при помощи разжим-кусачков вскрыли кровлю автомобиля, а спасатель Евгений Яковчик разобрал демонтированные элементы. Начальник караула Алексей Кононович вместе со спасателями Александром Рутько, Артёмом Манкевичем и Кирилом Зенько деблокировали находящихся в салоне людей, используя разжим-кусачки и домкраты. Бойцы МЧС вместе с врачами наложили на шею водителя, 2002 года рождения, фиксирующий воротник Шанца, аккуратно погрузили на носилки и отнесли в машину скорой медицинской помощи для госпитализации. Травмы полученные пассажиром оказались не совместимыми с жизнью.
  Расследование происшествия проводят сотрудники ГАИ.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть