image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Ясев встретился с трудовыми коллективами Новогрудского района

1070

  В ходе рабочей поездки в Новогрудский район первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев выступил перед работниками ОАО «Принеманский» и ОАО «Новогрудский завод металлоизделий» и напомнил о важности соблюдения правил безопасности.

 Первый заместитель начальника управления рассказал о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью от них людей в области и республике, привел примеры резонансных огненных ЧП, отметив, что в большинстве случаев граждане гибнут в огне из-за своей или чужой беспечности. Александр Евгеньевич проинформировал о целях акции «Не оставляйте детей одних!», рассказал на примерах о возможных последствиях оставления детей без присмотра. Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – обеспечению безопасности детей в летний период.
  Также представитель МЧС заострил внимание на важности знания алгоритмов поведения в различных чрезвычайных ситуациях, напомнил порядок действий при пожаре, а также порядок применения огнетушителя, сделал акцент на необходимости соблюдения норм и правил безопасности на рабочем месте и в быту. Александр Евгеньевич рассказал о мерах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электроприборов, о недопущении палов травы, напомнил об эффективности установки автономных пожарных извещателей. Кроме того, представитель МЧС на примерах продемонстрировал полезность мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Выступление сопровождалось показом тематических видеоматериалов и раздачей памяток.
  Кроме того, первый заместитель начальника управления встретился с бойцами и офицерами Новогрудского районного отдела МЧС. В диалоге обсудили ряд тем, касающихся совершенствования оперативно-служебной деятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть