image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно спасатели помогли мужчине выбраться из-под завала

1796

  22 мая в 14-01 жительница областного центра сообщила в службу 101 о необходимости оказания помощи её супругу, которого засыпало при устройстве ямы-отстойника.

  Подразделения пожарных аварийно-спасательный частей №1 и №4 г.Гродно направились к месту происшествия на улицу Аксенова. Исполняющий обязанности старшего помощника начальника штаба Владимир Бурчик организовал взаимодействие бойцов МЧС.
  На территории частного подворья в яме размерами 3х5 метров, глубиной 1,8 метра под обрушившимися опалубкой и фундаментом находился мужчина. Начальник караула Евгений Этель выяснил, что пострадавший в сознании, но самостоятельно выбраться не может. Его коллега Алексей Кононович подготовил к проведению аварийно-спасательных работ гидравлическую станцию. Спасатели Андрей Прокопчик, Артём Манкевич, Сергей Лебедевич, Сергей Жамойдик, Павел Заневский и Сергей Рутковский при помощи пневмоподушек уменьшили нагрузку на пострадавшего. Затем домкратом приподняли обрушившиеся элементы, помогли мужчине выбраться из ямы и дойти до автомобиля скорой медицинской помощи. Спасательная операция длилась около десяти минут.
  Спасенный, 1975 года рождения, госпитализирован с предварительными диагнозами «перелом руки» и «черепно-мозговая травма».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть