image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Веселые старты «Папа, мама, мы – в безопасности сильны» с дошкольниками и их родителями

1400

  Гродненские спасатели совместно с администрацией дошкольного учреждения образования «Ясли-сад № 62 г. Гродно» в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» провели спортивный праздник – «Папа, мама, мы – в безопасности сильны».

 В мероприятии приняли участие родители с детьми. Перед началом соревнований перед собравшимися выступили работники МЧС и рассказали о целях и задачах проходящей в республике акции, напомнили о важности знать и соблюдать правила безопасности, и все вместе повторили основные из них. От теории перешли к практике. Веселые старты проходили в три этапа. В первом состязались семейные команды: папы на скорость надевали боевую одежду спасателей, мамы надували воздушные шарики и отвечали на вопросы о безопасности детей в быту игры «Вопрос-ответ», а затем вместе выносили «пострадавшего» ребенка. На втором этапе состоялся «Чемпионат по бегу в ползунках», участие в котором принимали самые маленькие воспитанники детского сада вместе с мамами. Их задачей было проползти лабиринт и вместе с мамой быстрее и без аварий провезти машинку по извилистой дороге. В третьем участвовали воспитанники старших групп. Они проходили полосу препятствий, вызывали спасателей и выносили пострадавшую игрушку. Победителей поздравил заместитель начальника Гродненского городского отдела МЧС Дмитрий Петровский и вручил грамоты и памятные призы.
  Присутствующие болельщики, взрослые и дети, с азартом поддерживали участников соревнований, а помогали им в этом герои мультфильма «Волшебная книга» ростовые куклы Волк и Бобер.
  Восторг у детворы вызвала и аварийно-спасательная техника, ведь ребятам разрешили попробовать подавать воду из настоящего пожарного ствола. В итоге праздник получился веселым, эмоциональным и, что немаловажно, познавательным.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть