image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Мама, папа, мы – в безопасности сильны!

645

  В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Дятловского районного отдела МЧС совместно с администрацией Гезгаловского ясли-сада организовали спортивное мероприятие «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

  Родители вместе с детьми смогли проявить себя в конкурсах «Вызов спасателя», «Эвакуация», «Друга я в беде не брошу», «Безопасный дом» и многие другие. Взрослые и малыши повторили правила безопасности дома и на улице. Единогласным решением жюри победила дружба. Участники получили от спасателей памятные призы.
  В завершении мероприятия представитель МЧС провела профилактическую беседу с родителями, напомнила о мерах безопасности в быту, об ответственности, предусмотренной законодательством за оставление несовершеннолетних в опасности, познакомила с мобильным помощником – приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также порекомендовала для обучения ребят раздел «Мультимедиа по ОБЖ» на сайте 112.by сказки, игры, раскраски, а посмотреть вместе с детьми мультсериал МЧС «Волшебная книга».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть