image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Безопасный праздник детства

1331

  В Международный день защиты детей на открытой площадке филиала Центра по месту жительства в городе Скидель ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи» прошли масштабные праздничные мероприятия для скидельчан.

  Работники МЧС организовали для детей и их родителей интерактивную обучающую площадку в рамках финального этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Гостям праздника представилась возможность проверить и закрепить свои знания по безопасности, принять участие в различных конкурсах и викторинах, отгадать загадки, сыграть в активную игру «Твистер безопасности» и познакомиться работой спасателей. Запечатлеть яркие моменты красиво помогли фотозоны в стиле МЧС.
 Несомненно, самым запоминающимся моментом стала демонстрация пожарной техники и оборудования, которое ежедневно используют спасатели в борьбе с чрезвычайными ситуациями. Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим спасателем, примерив боевую одежду и забравшись в кабину пожарного автомобиля. Общаясь с гостями праздника, спасатели напомнили правила безопасности, обратили внимание на проблему травматизма и гибели детей, что особенно актуально в период летних каникул. Всем участникам мероприятия раздали полезные подарки и призы – красочные брошюры и буклеты, яркие раскраски и прописи, познавательные журналы «Юный Спасатель» и многое другое.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть