image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности на встрече с трудовым коллективом спортивного учреждения «Гродненский футбольный клуб «Неман»

313

  Гродненские спасатели обсудили вопросы безопасности с работниками спортивного учреждения «Гродненский футбольный клуб «Неман».

 Начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев. довел оперативную информацию о пожарах и их последствиях в городе Гродно, в области и в республике. Он заострил внимание слушателей на одной из основных причин возникновения огненных ЧП – неосторожном обращении с огнем при курении, обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, разъяснил принцип работы автономного пожарного извещателя. Также представитель МЧС напомнил слушателям о мерах безопасности при посещении водоемов и лесов в летний период, рассказал о полезных функциях мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и продемонстрировал его работу. Вадим Борисович рассказал о целях и задачах проходящей республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», довел информацию о детском травматизме и о пожарах, произошедших по причине детской шалости с огнем, акцентировал внимание слушателей на обязательном обучении детей основам безопасной жизнедеятельности и постоянном контроле со стороны взрослых за их времяпровождением. Выступление сопровождалось просмотром видеофильма «Не оставляйте детей одних!».
  В мероприятии также приняли участие и выступили с актуальной информацией представитель ПУ «Гродногаз» и Гродненского областного комбината противопожарных работ РГОО БДПО.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть