image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Спортивно-развлекательная программа в рамках акции «Каникулы без дыма и огня»

690

  На базе детского оздоровительного лагеря «Россь» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» состоялось спортивно-развлекательный праздник. Участие в организации также приняли представители БРСМ, РОВД, ГАИ, Департамента охраны, войсковой части 7404.

 Старший инспектор Волковысского райотдела МЧС Оксана Статкевич рассказала ребятам об акции и ее целях, напомнила правила безопасности при активных играх, при отдыхе на водоемах и в лесных массивах, а также проинформировала всех присутствующих, что введено ограничение на посещение лесов в районе. Мальчишкам и девчонкам напомнили алгоритм действия при ЧС и предложили проверить уровень их знаний по ОБЖ, а также сообразительность, находчивость и смекалку.
  На площадках, подготовленных организаторами, участники должны были спасти пострадавшего, максимально быстро надеть боевую одежду спасателя, уметь использовать средства индивидуальной защиты, оказать помощь и транспортировать пострадавшего в безопасную зону, оказать первую доврачебную помощь, закончить логическую цепь в интеллектуальной игре «Где логика?», разобрать и собрать оружие. Ребята с огромным старанием и стремлением двигались к финишу и показали хороший уровень подготовленности.
  Итогом праздника стало хорошее настроение всех его участников.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть