image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Школа юных пожарных

608

  На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 города Мосты для учащихся ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты» и гимназии № 1 г.Мосты функционировал военно – полевой лагерь «Юный спасатель».

 Первым шагом для юношей на пути к профессии стала экскурсия в часть, знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, с условиями службы и быта работников МЧС. Мальчишки поприсутствовали на занятии спасателей, узнали. как они используют гидравлические инструменты, как включаются в аппараты для защиты органов дыхания в непригодной среде. Следующим этапом стала игра «Школа юных спасателей» и началась она с теоретического уровня, в котором ребята продемонстрировали свои знания алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях. Во время уровня «Спортивный», юноши продемонстрировали ловкость и сноровку, проходя трассу испытаний, которая завершалась работой с пожарным стволом. На заключительном этапе каждый из  участников «пострелял» водой по конусам, тем самым затушив условный пожар.
  Каждый юноша получил сертификат, подтверждающий успешное прохождение испытаний. Ребята пообещали, что не останутся в стороне, если будут нуждающиеся в помощи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть