image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели ликвидировали пожар в жилой комнате общежития. 1 человек спасен, 31 эвакуирован

1335

  24 июня в 09-44 в службу 101 от вахтера поступило сообщение о пожаре в общежитии по ул. Сокольского в Гродно. По указанному адресу направились 7 отделений МЧС и службы взаимодействия.

  По прибытии к месту вызова обнаружено сильное задымление в коридоре, а также дым из окна комнаты на 5-ом этаже.
  - Когда мы прибыли к месту вызова, оценили обстановку. Было принято решение о поиске пострадавших и одновременной подаче ствола на тушение. Звеном включились в аппараты для проведения разведки - рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №4 г.Гродно Евгений Этель.
  - В комнате где произошел пожар никого не оказалось. Чуть поодаль в общем коридоре мы увидели мужчину, - рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №4 г.Гродно Андрей Жук. - Я надел ему маску для защиты органов дыхания и вместе со старшим пожарным  Сергеем Семенчуком, взяли его под руки и по лестничному маршу вывели из зоны задымления. Бригада скорой медицинской помощи осмотрела мужчину, в госпитализации он не нуждался.
  До прибытия подразделений МЧС жителями общежития принимались меры по тушению пожара с использованием 1 ствола от пожарного крана.
  Из здания общежития по лестничным маршам был эвакуирован 31 человек, из них 3 детей. После проветривания помещений жильцы вернулись в комнаты.
  На ликвидацию возгорания бойцам МЧС потребовалось около пяти минут. Спасатели не дали пламени распространиться за пределы комнаты. Как стало известно в указанном помещении проживает мужчина, 1964 года рождения. На момент пожара он находился на улице.
  Огнем повреждены оконная рама, диван, телевизор, закопчены стены и потолок в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть