image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лидском районе спасатели при помощи квадрокоптера отыскали потерявшуюся в лесу женщину

939

  6 июля в 23-29 в центр оперативного управления Лидского райотдела МЧС поступила информация о пропаже пенсионерки в лесном массиве вблизи деревни Цвермы.

 В течение шести часов в поисках участвовали 17 работников МЧС на пяти единицах техники и 4 сотрудника милиции на 2 автомобилях. С женщиной поддерживали связь по телефону и организовали патрулирование по лесным дорогам с подачей звукового сигнала. Пенсионерка сообщала, что звук слышит, но передвигаться в темноте сложно. Для обозначения своего местоположения она развела костёр, а мастер связи пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Сергей Емельянчик поднял квадрокоптер и выяснил, где находится потерявшаяся. Спасатели Кирилл Лытнев и Андрей Амельянчик на квадроцикле подъехали к женщине и вывезли из леса. До населенного пункта было около трёх километров. Медицинская помощь спасенной не потребовалась и милиционеры доставили её домой.
  Со слов пенсионерки, 1955 года рождения, она приехала на поезде из Лиды за ягодами и заблудилась. По телефону сообщила дочери о том, что находится в лесу, а та в свою очередь позвонила в МЧС. К счастью, женщина была хорошо экипирована – с собой был заряженный телефон, спички и непромокаемый плащ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть