image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Молодым людям «золотого возраста» всё под силу

1427

 В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с ЦСОН Ленинского района г.Гродно организовали «Ярмарку безопасности» для граждан пожилого возраста в лесопарковой зоне Пышки.

  Цель мероприятия – обучить представителей «золотого возраста» правилам безопасности, обратить их внимание на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, исключить негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации.
  Организаторы обустроили тематические площадки, где каждый смог найти занятие по душе. Участники вспомнили правила вызова службы спасения, порядок использования первичных средств пожаротушения, как правильно затушить загоревшуюся пищу на сковороде, как безопасно эксплуатировать электроприборы, а также познакомились с принципом работы автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Люди «золотого возраста» дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы мини-викторин, решали различные ситуационные задачи по безопасности жизнедеятельности, изучали работу аварийно-спасательной техники и оборудования, примеряли боевую одежду и тушили условный пожар.
  Для закрепления полученных знаний спасатели провели игру «Шаги спасения», а победители конкурсов и викторин получили наглядно-изобразительную продукцию и памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть