image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй этап акции «Каникулы без дыма и огня» проходит на Мостовщине

493

  Мостовские спасатели в рамках второго этапа акции «Каникулы без дыма и огня!» посетили пришкольные оздоровительные лагеря ГУО «Куриловичский УПК», ГУО «Милевичский УПК», ГУО «Озёрковская СШ», а также круглосуточный лагерь «Пацевичи».

 Ребята, отдыхающие в лагере «Пацевичи», подготовили для спасателей тематическое театрализованное представление «Сказки - БЕЗопаски на новый лад» и продемонстрировали сказку «Волк и семеро козлят» с противопожарной направленностью.
 Инспектор МЧС побеседовал с ребятами об опасных ситуациях, которые могут их поджидать в период летних каникул. Вместе разобрали, как действовать в той или иной ситуации и вспомнили алгоритм сообщения о чрезвычайной ситуации в службу спасения. Также спасатели провели с детьми несколько интересных конкурсов и предоставили возможность каждому ребенку почувствовать себя спасателем, было продемонстрировано оборудование и снаряжение пожарного автомобиля. Не обошлось без освежающего дождя из пожарного ствола. Каждому ребенку представители МЧС вручили буклеты «Каникулы без дыма и огня!», расписание занятий и наклейки.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть