image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Сельский сход в агрогородке Жировичи

639

 Жители агрогородка Жировичи Слонимского района и близлежащих деревень собрались на широкомасштабный сельский сход, чтобы обсудить вопросы предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них.

  Участие в сходе приняли председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский, председатель Жировичского сельского совета Дмитрий Иванович Нагула, начальник Слонимского райотдела МЧС Виталий Геннадьевич Стукачев и представители других субъектов профилактики.
  Сельчане собрались возле Жировичского дома культуры, где в рамках республиканской акции «С заботой о малой Родины!» была организована «Ярмарка безопасности» с различными интерактивными площадками. Работники МЧС рассказали о правилах поведения в быту и способах тушения возгораний подручными средствами, после чего продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сотрудники Слонимского РОВД предоставили на всеобщий обзор спецсредства, используемые при задержании преступников, а представители горгаза рассказали о правилах пользования газовыми приборами в быту и продемонстрировали оборудование, используемое аварийной службой для ликвидации утечки газа. Председатель районной организации ОСВОД Татьяна Цуприк предупредила сельчан о недопустимости беспечного поведения на водоемах. Присутствующим предоставили возможность почувствовать себя настоящим спасателем службы ОСВОД, примерив водолазный костюм и спасательный жилет. Желающие могли приобрести медаптечки, газоанализаторы, автономные пожарные извещатели и огнетушители, продажу которых осуществлял Слонимский участок комбината противопожарных работ.
  Мероприятие продолжилось в сельском доме культуры. Виталий Стукачёв рассказал о складывающейся обстановке с пожарами, указал на наиболее частые нарушения, которые допускают домовладельцы в собственном жилище, и напомнил об основных правилах безопасности при эксплуатации печного отопления и электропроводки. В продолжение темы выступили представители других государственных структур и организаций района, акцентировав внимание на предупреждении пьянства, бытового насилия, профилактику преступлений, безопасность на воде и в лесах, а также на безопасные условия проживания и воспитания детей.
  Подводя итоги схода, председатель районного Совета Депутатов Олег Таргонский рассказал, какая профилактическая работа проводится субъектами профилактики в районе и ответил на вопросы граждан.
  Концерт местного творческого коллектива создал праздничную атмосферу мероприятию. В завершение частники получили позитивные эмоции и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть