image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. С заботой о безопасности малой Родины

403

  Первый этап республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» на территории Сморгонского района продолжают проводить работники районного отдела МЧС совместно с заинтересованными организациями. В центре внимания – лица пенсионного и пожилого возраста.

  Ко дню деревни Васюки Кореневского сельсовета работники Белковщинского дома культуры спасатели организовали концертно-развлекательное мероприятие во дворе старосты населенного пункта. В этот вечер на красивом, убранном и безопасном подворье звучали народные песни, проводились игры, викторины и танцы.
  По теме соблюдения правил безопасности в быту перед присутствующими выступил заместитель начальника районного отдела Николай Шиш. Он рекомендовал обратить внимание на печное отопление и электропроводку, провести ремонтные работы, если в этом есть необходимость, а не дожидаться холодов. Акцентировал внимание на установке в домовладении автономных пожарных извещателей. Заострил внимание и на необходимости пристального присмотра за детьми, поскольку ежедневно фиксируются случаи травмирования и гибели малышей. Обучающие наглядные пособия по безопасности вручены всем сельчанам и гостям праздника.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть