image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновские спасатели обеспечивают безопасность уборочной кампании

967

 Хозяйства Вороновского района приступили к самому важному и напряжённому этапу сельхозработ – сбору урожая. Максимум усилий при этом должно быть направлено на сохранение будущего хлеба с обязательным соблюдением правил пожарной безопасности.

  Вместе с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациями корреспондент газеты отправились в места уборки зерновых, чтобы проверить, как там выполняют требования пожарной безопасности.
  В поле комбайны следовали по одиночке и без сопровождения пожарной аварийно-спасательной либо приспособленной для тушения пожаров техники. По правилам же, такие машины должны передвигаться в колонне. Проезд в одиночку допускается лишь в том случае, когда комбайн едет на ремонт и укомплектован первичными средствами пожаротушения.
  Вышедшую на уборку и приспособленную для тушения технику проверили в поле. К слову, нельзя приступать к жатве, пока на месте не будет такой техники, которая оперативно сможет уберечь комбайны от огня.
  Проверенные комбайны все были укомплектованы необходимыми первичными средствами пожаротушения - два огнетушителя, две лопаты и швабры, а также противопожарное полотно. У комбайнеров, их помощников и водителей в наличии талоны о прохождении пожарно-технического минимума, которые также необходимы всем участникам уборочной кампании.
  Чтобы не допустить возгораний, прежде всего руководителям хозяйств необходимо позаботиться об охране хлебных массивов и выполнить требования правил пожарной безопасности. Не надо забывать о том, что пожар легче предупредить, чем потушить. Урожай — это труд многих людей, и мы просто обязаны его сберечь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть