image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. Мониторинг объектов ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»

179

  Работниками инспекции надзора и профилактики Волковысского районного отдела по ЧС проведен мониторинг состояния пожарной безопасности объектов ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» на территории Волковысского района: филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», аг. Шиловичи (директор Милинцевич И.В.); филиал «Волковысский производственный участок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», г.Волковыск (директор Давудгаджиева И.М.); филиал «Росский производственный участок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», г.п.Россь (директор Клыбик М.М.). В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

  Так, в филиале «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» в аг.Шиловичи не обновлены знаки категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а на внешней стороне ворот зданий складов требуется обновить класс зон по ПУЭ. В здании цеха по ремонту кормоуборочной техники не произведен ремонт отопительной печи (имеются трещины в массиве печи и дымохода), а имеющаяся инструкция о мерах пожарной безопасности разработана не в соответствии с Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2018г. №28. В здании «По откормке крупного рогатого скота» на ферме «Бегени» не произведен ремонт отопительной печи (имеются трещины, а так же отсутствуют плитки в кафеле массива печи),
  На филиале «Волковысский производственный участок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», г.Волковыск не обновлены знаки категорий по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зон по ПУЭ на внешней стороне ворот зданий боксов. Имеющаяся инструкция о мерах пожарной безопасности разработана не в соответствии с Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2018г. №28. На филиале «Волковысский производственный участок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», г.Волковыск требуется обновить знаки категорий по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зон по ПУЭ на внешней стороне ворот зданий складов.
  Филиал «Росский производственный участок» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», г.п.Россь имеющаяся инструкция о мерах пожарной безопасности разработана не в соответствии с Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2018г. №28. Требуется провести проверку состояния внутреннего противопожарного водоснабжения (пожарных кранов), а второй этаж здания производственного цеха укомплектовать первичными средствами пожаротушения.  
  Руководителям организаций разъяснен порядок соблюдения законодательства в области обеспечения пожарной безопасности, вручены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть