image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Ярмарка безопасности в Поречье

448

  В агрогородке Поречье Гродненского района состоялся сельский сход граждан, в котором приняли участие представители субъектов профилактики: работники МЧС, МВД, газовой и энергослужбы, представитель Красного Креста и социального обслуживания. Вместе обсудили насущные и проблемные вопросы обеспечения безопасности.

  На открытой площадке перед домом культуры спасатели совместно с председателем районной организации Красного Креста организовали «Ярмарку безопасности». Местных жителей ждала демонстрация пожарной техники и оборудования, соревнования в надевании боевой одежды, различные конкурсы и викторины. В игровой форме представители МЧС напоминали о правилах безопасного поведения и алгоритме действий при возникновении различных ЧС. Местные жители смогли получить консультации на площадке Красного Креста, а также узнали, как правильно оказывать первую помощь в той или иной ситуации.

 В актовом зале жители обсудили вопросы обеспечения безопасности, предотвращения гибели и травматизма людей в ЧС, предупреждения правонарушений. С приветственным словом выступила председатель сельисполкома Андрей Мацкевич, который обозначил повестку встречи и поделился общей информацией о ситуации на территории сельсовета. Начальник Гродненского районного отдела МЧС Александр Сафиуллин рассказал о складывающейся оперативной обстановке в области и районе, привел примеры резонансных огненных ЧС. Призвал граждан ответственно относится к личной безопасности и безопасности окружающих. Гости также ответили на вопросы интересующие местных жителей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть