image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Акция «Каникулы без дыма и огня!»

832

  В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!», которая направлена на предупреждение пожаров, детского травматизма и гибели детей, новогрудские спасатели совместно с работниками культуры организовали и провели для жителей и гостей деревни Невда увлекательный и познавательный праздник.

  Среди точек, которые предлагали мальчишкам и девчонкам сладкую вату и попкорн, фотозону, спеть и поиграть в беспроигрышную лотерею, спасатели предложили площадку, где дети и их родители смогли поучаствовать в тематических конкурсах и викторинах, повторить правила безопасности жизнедеятельности и получить призы.
  Мальчишек и девчонок ознакомили с профессией спасателя: желающие могли примерить боевую одежду, краги и посидеть в пожарном аварийно-спасательном автомобиле.
  Также малышей учили действиям в случае возникновения пожара, помогали повторить номера телефонов служб экстренного реагирования и знаки безопасности. Мальчишки и девчонки потренировались звонить в службу 112, а также обсудили возможные опасные ситуации при посещении водоемов и лесов. Спасатели призвали купаться лишь в специально оборудованных местах и исключительно в сопровождении взрослых. Не заплывать за буйки и не нырять в незнакомых местах, а также не заплывать далеко от берега на надувных матрасах и автомобильных камерах. По доброй традиции мероприятие завершилось водной феерией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть