image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Островце на пожаре спасены двое мужчин

856

  2 августа в 22:42 в центр оперативного управления Островецкого районного отдела МЧС поступил телефонный звонок из общежития по улице Комсомольской в райцентре с информацией о задымлении в комнате на втором этаже.

  Расчеты спасателей незамедлительно направились по указанному адресу. Два звена газодымозащитной службы приступили к разведке, войдя в общежитие с разных входов. Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Андрей Былинский, пожарный Александр Павлючик и Игорь Ковалевский поднялись на второй этаж. В комнате блока в плотном дыму спасатели обнаружили спящим мужчину, вынесли его в коридор, привели в чувства и помогли выйти на улицу. Тем временем второе звено спасателей в составе командира отделения Вадима Камчицкого, пожарных Дмитрия Жугашвили и Марка Ковалевского открыли запертую на задвижку дверь второй комнаты, где на полу на горящем матрасе обнаружили второго мужчину и вынесли его на свежий воздух.
  Спасенными оказались квартиросъемщик 1989 года рождения и его гость 1987 года рождения. Медицинская помощь мужчинам не потребовалась.
  Огнем поврежден матрас. Эвакуация жильцов общежития не проводилась. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении квартиросъемщика.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть