image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Тактико-специальные учения на ОАО «Слонимский мясокомбинат». Безопасность в приоритете

477

  Работники Гродненского областного управления МЧС и Слонимского райотдела МЧС изучили порядок организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на ОАО «Слонимский мясокомбинат».

 Завершилась проверка практической отработкой порядка действий по ликвидации химической аварии. По сценарию проведения тактико-специальных учений в результате разгерметизации трубопровода ресивера произошел выброс аммиака и пострадали люди. Для ликвидации последствий аварии были привлечены силы и средства гражданских формирований гражданской обороны предприятия и подразделения МЧС. До приезда спасателей была задействована система оповещения людей об аварии. Работники предприятия, входящие в состав звена пожаротушения, предприняли меры по предотвращению распространения аммиака, а члены санитарной дружины провели поиск пострадавших и оказали им первую доврачебную помощь. Прибывшие к месту условного происшествия пожарные расчеты оперативно ликвидировали утечку, установив на трубопровод бандаж.
  Участники учений усовершенствовали умения и навыки решения задач гражданской обороны, а также отработали алгоритмы действий, которые помогут в кратчайшие сроки ликвидировать опасность в случае возникновении реальных внештатных ситуаций.   

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть