image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза побывал в рабочей поездке в Дятловском и Вороновском районах

1369

  18 августа в рамках Единого дня информирования начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза встретился с трудовым коллективом ДРСУ-119.

 В ходе встреч был рассмотрен ряд актуальных тем: «Ключевые аспекты «Большого разговора с Президентом» (по итогам встречи Главы государства с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества), «Обеспечение информационной безопасности в органах, подразделениях и организациях системы МЧС», «Государственные символы и ведомственная символика МЧС», «Новые нормативные правовые акты, принятые в Республике Беларусь», «Вакцинация как эффективный способ противодействия распространению коронавирусной инфекции».
  Дмитрий Владимирович подробно остановился на резонансных чрезвычайных ситуациях и причинах их возникновения в республике и области. Обратил внимание на важность неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Представитель МЧС напомнил присутствующим о необходимости своевременного приведения жилищ в пожаробезопасное состояние до наступления холодов, остановился на обеспечении безопасного проживания пожилых родственников в сельской местности, рассказал, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнил об эффективности автономных пожарных извещателей. В завершение встреч Дмитрий Владимирович ответил на интересующие аудиторию вопросы, работникам предприятия были вручены тематические памятки и буклеты.
В рамках рабочей поездки начальник областного управления МЧС посетил строительную площадку пожарного депо в г.Дятлово и обсудил с представителями штаба ряд актуальных вопросов, касающихся строительства.
  Кроме того, Дмитрий Владимирович побывал в Вороновском районе, где встретился с руководством райотдела МЧС, ознакомился с ходом ведения текущих ремонтных работ в пожарной аварийно-спасательной части №1 райотдела, а также с ходом работ по устройству электроотопления в здании пожарного аварийно-спасательного поста №13 г.п.Радунь.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть