image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе при ДТП спасен 21-летний тракторист

1133

  24 августа в 18-36 в службу 101 поступило сообщение о том, что вблизи деревни Наумовичи Гродненского района произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

 Прибывшие подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 областного центра и пожарного аварийно-спасательного отряда управления выяснили, что трактор съехал в кювет и опрокинулся. В кабине находился тракторист-машинист. Мужчина находился в сознании, сообщил о боли в ноге. Самостоятельно выбраться не мог.
  Командир отделения Александр Попов оценил ситуацию и распределил действия личного состава. Водитель Тимур Бычковский стабилизировал трактор и смыл пролившееся из бака дизтопливо, а пожарный Александр Жданюк вытащил из трактора аккумулятор. Тем временем спасатель Дмитрий Чмак установил защитный экран, а его коллеги Александр Халько и Андрей Хилевский при помощи разжим-кусачков демонтировали стойки кабины. Затем вместе с Юрием Дукевичем и Александром Халько они отогнули элементы кабины, освободили пострадавшего и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть