Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Итоги областного чемпионата по легкоатлетическому кроссу

1326

27 августа в урочище Пышки в Гродно состоялся чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди спасателей Принеманья.

На дистанции 1000 м среди женщин первое место заняла Коноваленко Ирина (Гродненский городской отдел МЧС), второе - Ходасевич Виктория (пожарный аварийно-спасательный отряд управления), третье - Боровская Оксана (Островецкий районный отдел МЧС).
  На дистанции 1000 м среди мужчин 40 лет и старше первое место завоевал Кондаков Евгений (пожарный аварийно-спасательный отряд управления), второе - Явтошук Андрей (Ошмянский райотдел МЧС), третье - Козлович Алексей (Новогрудский райотдел МЧС).
  Дистанцию 3000 м среди мужчин 30 лет и старше быстрее всех преодолел Бразовский Евгений (Лидский районный отдел МЧС), второе место занял Макаревич Денис (Гродненский городской отдел МЧС), третье - Смолик Вадим (Волковысский райотдел МЧС),
  На дистанции 3000 м среди мужчин лучшее время показал Григоровский Дмитрий (пожарный аварийно-спасательный отряд №5 на предприятии ОАО «Гродно Азот»), второе место занял Лавринович Александр (пожарный аварийно-спасательный отряд управления) третье - Голубович Дмитрий (Лидский райотдел МЧС).
  На дистанции 5000 м среди мужчин самый высокий результат показал Роговцов Степан (Волковысский районный отдел МЧС), второе место у Михнюка Николая (пожарный аварийно-спасательный отряд №5 на предприятии ОАО «Гродно Азот»), третье - у Радюка Вадима (пожарный аварийно-спасательный отряд управления),
  В общекомандном первенстве распределилась следующим образом:
  подразделения группы №1
1 место – пожарный аварийно-спасательный отряд управления;
2 место – пожарный аварийно-спасательный отряд №5 на предприятии ОАО «Гродно Азот»;
3 место – Гродненский городской отдел МЧС.
  подразделения группы № 2
1 место – Новогрудский районный отдел МЧС;
2 место – Щучинский районный отдел МЧС;
3 место – Берестовицкий районный отдел МЧС.
Заместитель начальника управления Сергей Леонов вручил призерам и победителям грамоты, пожелал удачи сборной команде в предстоящем чемпионате МЧС по легкоатлетическому кроссу, который состоится в сентябре в Минске.