image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Сельский сход в агрогородке Раклевичи

418

  В рамках акции «Единый день безопасности» жители агрогородка Раклевичи собрались, чтобы пообщаться на актуальные темы и получить ответы на интересующие вопросы от компетентных специалистов.

 Представитель МЧС рассказал о целях и задачах проводимой акции «Единый день безопасности». Вместе обсудили ситуацию с пожарами в районе, меры их профилактики и порядок приведения домовладений в надлежащее противопожарное состояние. Особое внимание было уделено поведению в лесу, поскольку в самом разгаре сбор грибов. Выступление сопровождалось показом видеофильма, как правильно собираться в лес и что необходимо делать, если заблудились. Актуальные вопросы по направлениям деятельности также озвучили представители других субъектов профилактики.
  Работники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям устроили выставку пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения. С юными жителями провели викторину, предоставили возможность примерить боевую одежду и познакомиться с приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Все участники получили от спасателей наклейки, раскраски и книги. Представители добровольного пожарного общества организовали продажу автономных пожарных извещателей, элементов питания к ним и огнетушителей.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть