image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Провели на заслуженный отдых Валерия Досько и поздравили коллег с присвоением званий

2744

  Сегодня на фасаде пожарной аварийно-спасательной части №1 Новогрудского райотдела МЧС руководство и работники отдела собрались для того, чтобы проводить на заслуженный отдых командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 старшего прапорщика внутренней службы Валерия Досько, а также поздравить с присвоением очередных специальных званий коллег.

 Начальник отдела Дмитрий Максимович от лица бойцов и офицеров выразил слова благодарности и напутствия в адрес Валерия Досько. Он поблагодарил Валерия Михайловича за преданность общему делу и вклад, который он внес в становление районного отдела МЧС и вручил «памятное удостоверение» и подарки.
  Пожарным Валерий Михайлович стал по воле случая. В детстве о профессии спасателя не мечтал. А вот после службы в армии, в 1994 году, пройдя профессиональный отбор, пришел на службу в пожарную часть.
  – Я всегда с удовольствием шел на службу, – говорит Валерий Досько. – Очень благодарен работникам, которые в свое время помогали мне в становлении в профессии, делились опытом, это Виталий Шовдра, Юрий Диско, Юрий Ярошук. А теперь уже я подсказывал, советовал молодым бойцам, как правильно поступить в той или иной ситуации. У нас всегда с сослуживцами доброжелательные отношения, ведь спасателям без доверия и хорошего отношения обойтись невозможно. Буду рад и впредь, приходить и делиться опытом.
  А завершились проводы работника на заслуженный отдых по традиции спасателей, прохождением сквозь водяную завесу под звуки пожарных сирен и аплодисменты коллег.
  В торжественной обстановке погоны «прапорщик внутренней службы» были вручены Воеводскому Дмитрию, командиру отделения пожарного аварийно-спасательного поста №11, Игнатовичу Дмитрию, командиру отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Новогрудка и «старшина внутренней службы» - Чубрику Александру, водителю пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Новогрудка. Руководитель отдела пожелал успехов в оперативно-служебной деятельности, здоровья и семейного благополучия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть