image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Школа безопасности» для педагогов

268

  Первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев провел занятие в Школе безопасности для педагогических работников учреждений образования, проходящих повышение квалификации на базе Гродненского областного института развития образования.

 В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам профилактики травматизма и гибели детей, формированию основ безопасности жизнедеятельности и обеспечению надлежащих условий проживания несовершеннолетних.
  Также Александр Евгеньевич рассказал о складывающейся ситуации с пожарами в области и республике, привел примеры случаев с участием детей. Заострил внимание слушателей на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, напомнил алгоритмы действий в случае возникновения ЧС, правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок безопасной эвакуации. Не остался без внимания и вопрос организации работы педагогов с родителями. В завершении встречи все участники получили ответы на интересующие вопросы и тематическую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.
  С 2019 года работники областного управления МЧС участвуют в проекте «Школа безопасности», который был создан согласно поручению координационного совета по профилактике правонарушений и комиссии по делам несовершеннолетних Гродненского облисполкома, а также комиссии для определения мер и осуществления координации работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде на территории Гродненской области. Цель проекта – обеспечение системного подхода в работе педагогических коллективов учреждений образования в воспитании и популяризации у участников образовательного процесса основ безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни, а также в обучении правилам, дисциплине и нормам поведения в условиях повседневной жизни и в экстремальных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть