image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели и активисты БМООСП в гостях у программы «Бодрое утро»

1129

  В этом году Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных исполняется 20 лет. В канун юбилея гродненские спасатели вместе с активистами молодежного движения побывали в гостях у программы «Доброе утро» на областном телевидении.

 Начальник центра пропаганды областного управления МЧС Татьяна Ескевич рассказала, как стать юным спасателем и попасть в организацию. Телезрители узнали, чем занимаются ребята в течение всего года, сколько полезных дел успевают сделать и чему научится, работая рука об руку со спасателями. Как наиболее яркий пример деятельности организации, привела ежегодный республиканский слет, на котором собираются лучшие их лучших активистов со всей республики. Не осталась без внимания и акция «Молодежь – за безопасность!», приуроченная ко дню рождения БМООСП.
  Еще один приглашенный гость - студентка 3 курса ГрГУ им. Я.Купалы Есения Балаева. Она два года подряд была участницей слетов юных спасателей-пожарных. Есения с удовольствием поделилась своими впечатлениями и эмоциями от мероприятий, а также общения и работы в команде. Опыт, приобретенный в ходе конкурсов и подготовки к ним, оказался очень полезен. К тому же девушка обрела хороших друзей и единомышленников по всей республике.
Екатерина Балицкая в молодежном движении юных спасателей совсем недавно. Однако, благодаря своим способностям и талантам, попала в сборную команду Гродненщины, чем очень гордится. Екатерина поделилась со зрителями своим мнением о том, что в ее жизни изменилось благодаря участию в молодежном движении и рассказала, что в будущем обязательно продолжит взаимодействие с МЧС.
  Начальник сектора взаимодействия с общественностью центра пропаганды областного управления МЧС Александр Сачек рассказал о своем пути к профессии спасателя. Еще несколько лет назад он был участником слета, а в этом году уже сам готовил ребят и побывал на конкурсе в качестве руководителя. От Александра зрители узнали подробности о работе инспектора пропаганды в МЧС, а также получили ряд рекомендаций по подготовке своих домов к отопительному сезону.
  В завершение встречи Есения Балаева исполнила для зрителей тематическую музыкальную композицию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть