image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Щучинском районе на пожаре погиб 49-летний мужчина

1160

  21 октября в 22-46 очевидец сообщил в службу 101 о загорании в деревне Шнипки Щучинского района. Частный жилой дом горел открытым пламенем. Порывами ветра огонь распространился на рядом расположенные хозяйственны постройки.

 Местная жительница обратила внимание на языки пламени и решила, что сосед сжигает ветки, а когда присмотрелась – горит дом. Женщина встревожилась, что ветер раздувает пламя на десятки метров и под угрозой другие жилища.
Прибывшие подразделения МЧС незамедлительно приступили к ликвидации пожара и поиску людей. В жилой комнате под сгоревшими обломками бойцы МЧС обнаружили погибшим предположительно хозяина, 1972 года рождения.
  Огнем уничтожен жилой дом и три хозпостройки на этом же подворье. Вероятнее всего, пожар произошел из-за неосторожного курения хозяина. Специалисты следственного комитета устанавливают обстоятельства трагедии.
  ***
  В 2021 году на пожарах в Гродненской области погибли 52 человека. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть