image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Жители деревни Мелькановичи собрались на сход

1222

  В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» в деревне Мелькановичи Слонимского района состоялся сельский сход граждан. В мероприятии приняли участие председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Таргонский, заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Александр Волколовский и представители иных субъектов профилактики.

 На сходе обсуждались вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также предпринимаемые меры по борьбе с распространением инфекционного заболевания «COVID-19» в районе.
  В начале мероприятия заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Александр Волколовский рассказал о целях и задачах проводимой в республике акции «За безопасность вместе!», а также подробно остановился на правилах безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Приводя статистические данные по произошедшим в области и районе пожарам, представитель МЧС призвал граждан не перекаливать печи, очистить дымоходы от сажи, оштукатурить и побелить дымоходы на чердаке, а электропроводку не перегружать бытовыми электроприборами. В продолжение темы выступил представитель ПУ «Слонимгаз», который указал на необходимость проверки дымовых и вентиляционных каналов и рассказал о правилах пользования газовым оборудованием.
Подводя итоги схода председатель районного Совета депутатов Олег Таргонский обратился к сельчанам с просьбой ответственно относиться к собственной безопасности, отремонтировать печное отопление и заменить устаревшую электропроводку. Представитель органов власти призвал не быть равнодушными и не проходить мимо, если у соседей имеются проблемы в обеспечении безопасных условий проживания, а своевременно информировать заинтересованные субъекты профилактики для принятия мер реагирования. Не остались без внимания и вопросы наведения порядка на приусадебных участках, а также качества работы автомагазинов. В своем выступлении Олег Мечиславович указал на важность вакцинации населения в борьбе с распространением инфекционного заболевания «COVID-19» в районе, а затем ответил на волнующие сельчан вопросы.
  В завершении мероприятия все присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию с советами о безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть