image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. Сельский сход в деревне Рудевичи

578

  В деревни Рудевичи сельчане собрались на сход, чтобы обсудить актуальные темы сельской жизни. На встречу к местным жителям приехали председатель райисполкома Денис Ольшевский, а также представители субъектов профилактики района, чтобы в рамках акции «За безопасность вместе!» обсудить вопросы безопасности жизнедеятельности.

 Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Зельвенского райотдела МЧС Никита Касинский рассказал о целях республиканской акции, об обстановке с пожарами в области и районе, привел примеры недавних ЧП с гибелью людей. Представитель МЧС подробно остановился на причинах их возникновения и напомнил правила безопасности в быту, рассказал присутствующим, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно вызывать службы экстренного реагирования, продемонстрировал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также обсудили темы безопасной эксплуатации печного отопления и электроприборов, пользу установки АПИ. Не остался без внимания вопрос оставления детей без присмотра. С актуальной информацией перед сельчанами выступили представители других организаций.
  В завершение встречи присутствующих призвали быть внимательными и осторожными, уделять должное внимание обеспечению собственной безопасности и безопасности тех людей, которые находятся рядом.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть