image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «За безопасность вместе!» на Слонимщине

358

 В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» слонимские спасатели совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства провели рейды по проверке чердаков, подвалов и мест общего пользования в многоквартирных жилых домах города Слонима.


 В ходе совместной проверки рейдовая группа обращала внимание на содержание технических помещений, чердаков, подвалов и этажей в закрытом положении, чтобы исключить свободный доступ посторонних лиц. Как показала проверка, службой жилищно-коммунального хозяйства и слонимчанами требования норм пожарной безопасности в большей части соблюдаются, выявленые нарушения устраняли в ходе проверки. Однако не стоит забывать, что пожары в многоквартирных жилых домах представляют серьезную угрозу для всех жильцов дома и наносят существенный материальный ущерб, поэтому мерами безопасности пренебрегать не стоит.
  В рамках республиканской акции «Не жди белочку – туши окурок!» представители МЧС разместили на информационных стендах профилактические листовки и оставили полезную корреспонденцию в почтовых ящиках.
Уважаемые граждане, если вы видите, что сломан замок на входной двери в подвал, на чердак или данные помещения стали пристанищем для бездомных и любителей выпить, незамедлительно информируйте ЖЭС, а если реакции не последовало, обращайтесь в МЧС и МВД.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть