image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. По маршруту автолавки

781

  В рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Лидского районного отдела МЧС проехали по маршруту движения автолавки, чтобы встретиться с жителями деревень Наркуны, Ворнишки, Верхнее Крупово, Козичи и Евсеевичи и напомнить им об основных правилах безопасности.

  Сельчанам рассказали о целях проходящей акции, о том, что неосторожное обращение с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения из года в год остается одной из самых распространенных причин пожаров и гибели людей на них. К слову, только на территории Лидского района с начала этого года жертвами «пьяной сигареты» стали 8 человек.    В ходе бесед спасатели напоминали «любителям табака» и тем, кто проживает рядом с курильщиком основные рекомендации по безопасному курению и алгоритм действий при пожаре. Также работники МЧС предлагали осмотреть печь и рассказать, какие нарушения при ее эксплуатации они обнаружили и как их можно исправить. Не оставили в стороне и вопрос необходимости установки пожарных извещателей, продемонстрировав как правильно его монтировать и эксплуатировать в дальнейшем.
 Также представители МЧС рассказали жителям района о недавно стартовавшей информационной кампании «Безопасная старость», цель которой - обратить внимание людей на основные причины пожаров в домах пенсионеров и напомнить о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах своих престарелых родственников и знакомых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть