image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Обучаем вместе

1249

  «Обучаем вместе!» - под таким лозунгом на базе Центра безопасности МЧС в Лиде прошло обучающее занятие для родителей и детей из ясли-сада №12 райцентра.

 Впервые работники МЧС провели тандемное обучение дошколят и их родителей. Как известно, мамы и папы – лучший пример для детей, поэтому спасатели совместно с представителями ПУ «Лидагаз», госавтоинспекции и скорой медицинской помощи решили напомнить правила безопасного поведения в первую очередь родителям, а дети, глядя на своих главных наставников, будут с малых лет поступать правильно в различных нештатных ситуациях.
 Представители службы 101 напомнили, чем может обернуться игра на стройке или на карьере, как избежать пожара в доме, и что делать, если всё же он произошел. Малыши вместе с родителями попробовали потушить имитированное возгорание с помощью подручных средств, сообщали о пожаре в службу спасения и прошли сквозь задымленное помещение. Сотрудник госавтоинспекции обратил внимание взрослых на основные моменты правил дорожного движения, которые чаще всего нарушают родители при переходе проезжей части дороги и перевозке детей в автомобилях. А малышам напомнил, что дорога – не место для игр, и выходить одним на нее запрещено. Работник ПУ «Лидагаз» рассказал, что делать, если почувствовали запах газа, а представитель скорой помощи наглядно продемонстрировала правила оказания первой помощи детям. В завершении мероприятия организаторы вручили юным гостям подарки и сделали памятное фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть