image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Курить или не курить – вот в чем вопрос…

535

  Курить или не курить?, почти шекспировский вопрос стал основным лейтмотивом тематических мероприятий, которые работники городского отдела МЧС провели для студентов Гродненского государственного университета им. Я.Купалы и Гродненского аграрного университета в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

 Приведя молодым людям цифры статистики пожаров и гибели людей на них, спасатели обозначили одну из самых распространенных причин – неосторожное обращение с огнем при курении. И ведь опасность сигареты не только в том, что она приносит вред здоровью самого курильщика, но и является потенциальной угрозой для окружающих. Схема: выпил, закурил, уснул – зачастую является причиной большинства бытовых пожаров, в которых гибнут люди. А чтобы этого не случилось, работники МЧС напомнили ребятам основные правила безопасности и алгоритм действий при ЧС, обратили внимание аудитории на полезность мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», целесообразность установки АПИ в жилых помещениях, показали, как правильно пользоваться огнетушителем. Теория сопровождалась просмотром тематических обучающих видеофильмов.
  Молодежь с энтузиазмом включилась в обсуждение основных правил безопасности не только при курении, но и при использовании электросетей, и при приготовлении пищи. Участвуя в викторинах и конкурсах, студенты показали достаточно высокий уровень знаний в области ОБЖ, что, несомненно, порадовало спасателей. Свою точку зрения в отношении курения ребята выражали письменно на макете сигареты. Работники МЧС надеются, что результатом этих встреч будет чей-то отказ от сигарет, а напоминанием о прошедших мероприятиях станет познавательная наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть