image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП В Гродненском районе: работниками МЧС спасена 31-летняя женщина-водитель

1477

  26 ноября в 19-10 в службу 101 поступило сообщение о том, что вблизи деревни Горница Гродненского района произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

 Прибывшие подразделения пожарной аварийно-спасательной части №7 г.Гродно выяснили, при что столкновении автомобилей Mazda Xedos 1999 года выпуска и Toyta Picnic 2000 года выпуска в салоне заблокирована женщина-водитель, 1990 года рождения. Пострадавшая была в сознании и пояснила, что зажаты ноги.
  Начальник смены Максим Пузач оценил ситуацию и распределил действия личного состава. Водители Павел Ленец и Андрей Федюк стабилизировали транспортное средство, оградили место проведения спасательных работ и установили осветительные мачты. Тем временем спасатель Александр Авдитовский отключил аккумулятор, а его коллеги Дмитрий Туравинов, Дмитрий Кобзев, Денис Савчук и Александр Самойло при помощи гидравлического домкрата и разжим-кусачков разжали дверной проем водительской двери и демонтировали стойки кабины, предварительно защитив пострадавшую защитным экраном. Бригада скорой медицинской помощи надела на женщину воротник Шанца и сделала обезболивание. После освобождения ног пострадавшей, спасатели аккуратно извлекли её из салона и на носилках отнесли в карету скорой медицинской помощи для госпитализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть