image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Результаты мониторинга ЧТУП «Максидом»

906

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен плановый мониторинг объекта частное торговое унитарное предприятие «Максидом» (директор – Ломать А.С.).

 В ходе надзорных мероприятий проводилась проверка знаний работниками предприятия порядка действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, правил пользования первичными средствами пожаротушения. Обращалось внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание эвакуационных выходов, порядок организации противопожарного режима. В ходе проведения проверки на объекте выявлены нарушения общих требований пожарной безопасности. Установлено, что приказом по организации не назначен инженерно-технический работник, ответственный за обеспечение качества технического обслуживания системы пожарной автоматики. Также помещение склада в здании магазина необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности. Кроме этого, для поддержания противопожарного режима на территории необходимо определить специально отведенное место для курения и обеспечить его первичными средствами пожаротушения.
  По результатам мониторинга руководителю вручены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть