image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Проверь АПИ, а если нет – установи!

614

  В рамках пожарно-профилактической акции «Извещатель в каждый дом» сморгонские спасатели ежедневно посещают домовладения жителей района, относящихся к различными социальным категориям.

 В домах и квартирах работники районного отдела МЧС обращают внимание на исправность отопительных приборов, наличие и работоспособность пожарных извещателей и светозвуковых устройств, напоминают о важности соблюдения правил безопасности и вручают наглядные пособия. Также в райцентре проверены имеющиеся и установлены новые извещатели в домовладениях, где проживают одинокие граждане и граждане «группы риска». АПИ выделены территориальным социальным центром «Теплый дом» и районным участком комбината противопожарных работ БДПО.
  Как показывает практика, в домовладениях, оборудованных АПИ, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей. Прибор чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении, что способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма АПИ подает мощный звуковой сигнал, который способен оповестить и даже разбудить спящего человека, тем самым даёт возможность принять меры по защите жизни людей и имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть