image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Новый год стартовал с пожарной башни

729

  Сегодня на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Гродно в рамках общереспубликанской акции «Наши дети» состоялось благотворительное мероприятие «Безопасная ёлка» с участием мальчишек и девчонок из спецшкол-интернатов из Гродно и Новогрудка, а также воспитанников Понемуньского детского дома.

 Организатором праздника выступило Гродненское областное управление МЧС, присоединились представители УВД Гродненского облисполкома, Управление Департамента исполнения наказаний и Гродненский областной комбинат противопожарных работ.
  Юные гости прияли участие в развлекательной программе с элементами обучения основам безопасности жизнедеятельности вместе с персонажами мультфильма МЧС «Волшебная книга» Бобром и Волчонком, Огнетушителем и символами старого и нового года - Быком и Тигром.
  Ребята традиционно украсили ёлки игрушками, изготовленными собственными руками и получили сладкие подарки. Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза пожелал всем здоровья и исполнения желаний. Кульминацией мероприятия стало зажжение огней на пожарной башне.
  Праздник продолжился на улицах областного центра и площади Советской. Вместе с колонной Дедов Морозов и Снегурочек юные гости и сказочные персонажи поехали в праздничном Новогоднем кортеже безопасности на нарядном беспроводном троллейбусе вместе со спецтехникой МЧС, милицейским автомобилем, каретой скорой медицинской помощи и автомобилем газовой службы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть