image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не допустить беды. МЧС и ОСВОД напоминают правила безопасности

545

 Любопытству детей нет предела. Им обязательно необходимо всё изучить, узнать и попробовать. Недавно в Мостах один такой любознательный мальчик едва не утонул в пруду возле СШ №5.

 Инспектор райотдела МЧС Михаил Мекеко и председатель районной организации ОСВОД Николай Молчанов посетили водоёмы в черте города и напомнили мостовчанам о недопустимости пребывания детей на льду.
  В ходе рейда на озёрах не было выявлено «фигуристов», никто не проверял толщину льда. Поэтому рейдовая группа напоминала правила безопасности. Взрослых они просили внимательно смотреть за детьми: рассказать им об опасности тонкого льда, обморожения и переохлаждения. А если увидят тех, кто хочет ступить на лёд, остановить их и отговорить от опасной затеи. А несовершеннолетние вынесли урок из происшествия с мальчиком и не пойдут на неокрепший лёд.
  Помните: лёд считается крепким, если его толщина не менее 7 см для одного человека, для группы – 10 см и больше. Голубоватого цвета лёд – крепкий и прочный, белый – в 2 раза меньше прочности, а серый – хрупкий. Трещины, лунки, трава говорят о том, что лёд в этом месте тонкий, ненадёжный.

По материалам газеты «Зара над Нёманам»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть