image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельва. Один день со спасателями

715

 В преддверие Дня спасателя не обычное мероприятие прошло на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 городского поселка Зельва. В гостях у зельвенских спасателей побывали корреспондент районной газеты «Праца» Елизавета Гривачевская и первый секретарь районный комитет общественного объединения «БРСМ» Виталий Зельманчук.

 Гости попробовали на себе все тонкости пожарного ремесла, приняв участие в приеме-сдаче боевого дежурства и выполнив отработку ряда водных.
  В ходе мероприятия Елизавета и Виталий не только примерили на себя боевую одежду и аппарат на сжатом воздухе, но и ознакомились с материально-технической базой, техникой и снаряжением находящемся на вооружении зельвенских спасателей. Подробно изучили специфику деятельности каждой единицы боевого расчета - от спасателя до начальника караула. На практике провели отработку вводной с включением в аппарат на сжатом воздухе по тушению загорания автомобиля, сопровождающегося розливом горючей жидкости с подачей пены средней кратности, а также по оказанию первой помощи пострадавшему провалившемуся под лед в составе группы спасения на водах с применением средств индивидуальной защиты и оборудования.
  Со всеми поставленными задачами гости справились, убедившись лично в необходимости соблюдения требований безопасности как в повседневной жизни, так и при оказании помощи. Также отметили, что для качественного выполнения спасательных «операций» требуется серьезная теоретическая подготовка и отличная физическая форма.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть