image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели проводят «Уроки безопасности»

703

  В средней школе №2 города Слонима инспекторы МЧС обучили детей основам безопасного поведения. Спасатели напомнили мальчишкам и девчонкам правила поведения дома и на улице, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и меры недопущения происшествий.

 Гости рассказали, что основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнём. Во время занятий учащиеся повторили номера вызова служб экстренного реагирования и потренировались вызывать спасателей. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае возникновения экстренной ситуации на льду и в торговом центре, дома и в школе. Ребятам пояснили, что перегружать электрическую сеть, подключая в одну розетку несколько электроприборов, опасно, а автономный пожарный извещатель реагирует на задымление на ранней стадии возгорания и способен разбудить даже крепко спящего человека. Дети охотно участвовали в конкурсах и викторинах по основам безопасности жизнедеятельности.
  Также представители МЧС продемонстрировали возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и рекомендовали уставить его на свои гаджеты. Школьникам была роздана наглядно-изобразительную продукция по ОБЖ для повторения и подробного изучения дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть