image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. «Скарбонка бяспекі» для жителей посёлка Гудогай

814

  В Островецком районе стартовала республиканская акция «Безопасность - в каждый дом!» Спасатели организовали в сельском доме культуры поселка Гудогай мероприятие «Скарбонка бяспекі», на которое были приглашены местные жители, субъекты профилактики района и артисты.

  Встречали гостей юные помощники Гудогайской средней школы, которые раздавали буклеты с полезной информацией от МЧС и приглашали пройти к интерактивным площадкам или приобрести товары, реализуемые добровольным пожарным обществом: автономные пожарные извещатели, элементы питания к ним, огнетушители и многое другое.
  На площадках «SOS», «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки». «Экстренная помощь», «Опасная печь» спасатели для сельчан устроили настоящий «мозговой штурм» по основам безопасности жизнедеятельности и оказании первой медицинской помощи.
  Продолжилось мероприятие профилактической беседой с представителями субъектов профилактики. На мероприятии присутствовали заместитель начальника райотдела МЧС Андрей Карпович, заместитель председателя районного исполнительного комитета Геннадий Бычко, председатель сельсовета Виктор Карпович, начальник Островецкого района газоснабжения Юрий Шоть и инспектор госэнергогазнадзора Андрей Гиль, которые выступили с актуальной информацией и ответили на интересующие сельчан вопросы. Продолжилось мероприятие просмотром видеофильмов «Энциклопедия безопасности. Правила поведения на льду» и «Действия потребителей газа при появлении запаха газа в квартире, на лестничной площадке, в подъезде или подвале».
  Приятным сюрпризом для жителей агрогородка стало выступление артистов, творческие номера которых стали прекрасным завершением мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть