image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежный отряд охраны правопорядка в гостях у спасателей

265

 В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» актив молодежного отряда охраны правопорядка Щучинского районного комитета БРСМ освежил знания в области безопасности жизнедеятельности. Учебно-методический семинар прошёл на базе аварийно-спасательной части №1 г. Щучина.

 В ходе встречи активисты МООП проанализировали проведенные профилактические мероприятия, их качество и эффективность, обсудили планы и принципы организации работы в весенне-летний период. Также участники отряда повторили и теорию.
  Спасатели напомнили молодым людям основные причины возникновения пожаров, рассказали верный алгоритм действий в случае возникновения огненного ЧП, ознакомили с устройством автономного пожарного извещателя – верного помощника в случае обнаружения возгорания. После теоретической части ребята ознакомились с техникой и оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ, примерили боевую одежду, познакомились с ежедневным бытом спасателей.
  Молодёжь охотно слушала и получала ответы на интересующие вопросы, подчерпнув много полезной информации из беседы с теми, кто стоит на страже пожарной безопасности наших граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть