image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Берестовицком районе спасатели напоминают правила безопасности через Белпочту

550

  Многие считают, что пал сухой травы — самый простой и быстрый способ избавиться от прошлогоднего мусора, но, это ошибочное мнение. О том, как безопасно утилизировать мусор, а также о порядке реагирования на сигнал «Внимание всем!» спасатели МЧС напоминают жителям Берестовицкого района.

  Часто люди даже не подозревают, какой вред они наносят окружающей среде, пытаясь с помощью огня убрать прошлогоднюю траву. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреную погоду, его очень сложно удержать и остановить. Выжигание травы вызывает сильное задымление и опасно для здоровья людей.
  Но самые серьезные последствия поджогов наступают, когда травяные палы преобразуются в торфяные и лесные пожары. Нередко выжигание сухой растительности становится причиной возгорания жилых домов и хозяйственных построек. Огонь уничтожает на своем пути все живое и, к сожалению, гибнут люди.
  !!! Прошлогодние листья, сухую траву и прочий мусор нужно сгрести в кучи и сжечь. Делать это следует в безветренную погоду. Место, где будете разводить костер, окопайте. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Не забывайте про безопасные расстояния от строений и лесных массивов. После окончания сжигания мусора, пролейте кострище водой до полного прекращения тления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть