image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слониме на пожаре погибла 91-летняя пенсионерка

848
 21 марта в 06-33 диспетчеру службы 101 Слонимского районного отдела МЧС поступило сообщение о том, что по улице Огинского в райцентре горит жилой дом.

 Когда спасатели прибыли по указанному адресу внутри жилища происходило пламенное горение. Соседи предположили, что внутри может находится пожилая хозяйка. Бойцы МЧС незамедлительно приступили к ликвидации возгорания. При проведении разведки на полу в жилой комнате обнаружили погибшей пенсионерку, 1930 года рождения. Огнем повреждены кровля, перекрытие, стены и имущество в доме.
Причину случившегося предстоит установить специалистам. Основная рассматриваемая версия произошедшего – неисправность электросети.
***
  С начала текущего года в Принеманье на пожарах погибли 25 человека, из них 20 пожилые граждане. Соблюдайте правила пожарной безопасности: содержите в исправности печное отопление, не перегружайте электросеть. Многих трагедий можно было избежать, установив в доме автономный пожарный извещатель. Настоятельно рекомендуем уделить внимание родственникам, особенно тем, кто в силу возраста или физических особенностей не в состоянии позаботиться о собственной безопасности. По возможности создай безопасные условия для их проживания или заберите в свои семьи. Возможно, ваше участие и неравнодушие помогут сохранить жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть