image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасибо за службу, Юрий Эдмундович!

1874
 В Гродненском районном отделе МЧС на заслуженный отдых проводили начальника пожарного аварийно-спасательного поста №12 агрогородка Поречье старшего прапорщика Юрия Эдмундовича Церебея.

 Служба в МЧС для этого спасателя стала призванием - в рядах спасателей Юрий Эдмундович более тридцати лет. Начинал пожарным в одной из городских частей, а после военизации пожарной службы в Поречье открыли аварийно-спасательный пост, и он пошел туда командиром отделения, тем более что сам родом с этих мест. Юрий Церебей семнадцать лет возглавлял пожарный аварийно-спасательный пост №12 агрогородка Поречье. На счету этого огнеборца десятки ликвидированных масштабных пожаров, спасенные люди и их имущество.
 За годы службы Юрий Эдмундович зарекомендовал себя как отличный специалист, надежный товарищ и чуткий руководитель. За высочайший профессионализм и добросовестную службу отмечен юбилейной медалью «150 год пажарнай службы Беларусі», нагрудным знаком «Выдатнік», медалями «За безупречную службу II и III степеней», медалью «160 лет пожарной службе». Неоднократно награждался почетными грамотами Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, областного управления МЧС и органов власти районного уровня. По итогам 2019 года занесен на областную Доску почета, а в 2020 году удостоен звания «Человек года» Гродненщины. Он достойный пример для молодых бойцов и офицеров как человек по настоящему преданный своей профессии, делу своей жизни.
 Председатель Поречского сельсовета пожелал Юрию Эдмундовичу успехов в новом жизненном этапе и вручил грамоты Гродненского районного исполнительного комитета и Поречского сельского Совета за личный вклад в обеспечение безопасности.
 Руководство Гродненского районного отдела МЧС и коллеги поблагодарили уважаемого спасателя за активное участие в жизни отдела, поздравили с выходом на заслуженный отдых, пожелали крепкого здоровья, оптимизма и всех благ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть