image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели завоевали три «бронзы» в международных соревнованиях «Неманская весна – 2022»

1090
 В рамках Дня единения народов Беларуси и России команда пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС приняла участие в международных и областных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма «Неманская весна – 2022».

 Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и общественное объединение «Республиканский туристико-спортивный союз». «Неманская весна» - это многолетняя традиция открытия активного сезона водного туризма и отличная возможность познакомиться с туризмом, окунуться в дружескую атмосферу и обменяться опытом. В этом году состязались 14 команд, а это почти 200 спортсменов. Помимо белорусских команд участие в соревнованиях приняли туристы-водники из России, Узбекистана, Туркменистана и Израиля. Спортсмены преодолевали несколько дистанций на байдарках и катамаранах. При прохождении самой длинной девятикилометровой дистанции участники отработали поисково-спасательные навыки по организации спасения на воде. Зачет определялся как в личном, так и в командном первенствах.
 Представители пожарного аварийно-спасательного отряда впервые приняли участие в состязаниях и опередили многих опытных участников. За победу боролись: Виктор Кессо, Геннадий Широкий, Дмитрий Журневич, Вадим Сидорович, Андрей Максимов, Сергей Кузьмич, Александр Вентис, Дмитрий Пигас, Надежда Стрижак, Кирилл Шершень, Роман Степаняк, Вадим Ломоносов, Юрий Строк, Павел Пралюк, Виктор Баршевич и Максим Морозов.
 В общекомандном зачете по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма наши ребята заняли третье место. В гонке с элементами спасательных работ также завоевали «бронзу». Командир отделения службы поисково-спасательных работ Вадим Ломоносов в личной короткой дистанции «Слалом» на каяке также стал третьим. Поздравляем команду спасателей МЧС с достойными результатами!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть