image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковысском районе спасли от огня 32 тонны соломы

1184
 8 апреля в 05-12 в дежурную службу 101 Волковысского района поступило сообщение о загорании скирды соломы возле деревни Зубовщина. К месту ЧП незамедлительно направились подразделения МЧС.

 В поле происходило открытое горение скирды соломы в рулонах, весом свыше 40 тонн. Для ликвидации пожара привлекли погрузчик «Амкодор» местного сельхозпредприятия. Благодаря слаженным действиям спасателей и работников хозяйства удалось спасти 32 тонны соломы, огнем уничтожено около 10 тонн. Люди не пострадали. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем.
***
 Проезжая рядом с полями и лесопосадкой, будьте аккуратны. Во избежание пожаров не выбрасывайте окурки и непогашенные спички из окна автомобилей.
 Если стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, сообщите об этом по телефонам 101 или 112. Укажите точное место происшествия и обстоятельства. Продиктуйте диспетчеру ваш номер телефона для связи и помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть