image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лиде на пожаре в квартире спасен 41–летний мужчина

1139

  8 апреля в 14-18 спасатели получили сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Тухачевского в Лиде. Из окна второго этажа клубился дым.

 Прибывшие к месту вызова пожарные аварийно-спасательной части №1 обнаружили плотное задымление в квартире на втором этаже. Со слов очевидцев, в жилище находился хозяин.
  Начальник караула Леонид Амбражук оценил обстановку, принял решение развернуть рукавную линию и приступить к разведке. Командир отделения Гринцевич Александр, старший пожарный Андрей Боровский и пожарный Геннадий Шадюль включились аппараты со сжатым воздухом и звеном направились в горящую квартиру. Дверь была не заперта. В коридоре обнаружили мужчину, который дезориентировался и терял сознание. Его вынесли на свежий воздух, привели в чувства и передали бригаде скорой медицинской помощи. Тем временем, второе звено спасателей: Александр Тарасевич, Михаил Беллаш и Валерий Кучинский ликвидировали горение в кухне и не допустили распространение огня на другие помещения. Водитель Евгений Стрибуть обеспечил подачу воды.
  Спасенный, 1980 года рождения, от госпитализации отказался. Со слов очевидцев, при пожаре квартиру самостоятельно покинула компания из трёх человек. Гостью, 1983 года рождения, госпитализировали с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». Эвакуация соседей не потребовалась.
  Огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки холодильника.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть